Subasta 880, Lote # 84
INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada, con ojos de vidrio, pestañas y vestimenta de satín y encaje. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 55 cm de altura. Estimado $12,000-20,000